holding out for a hero

Объявление

Уважаемые гости! Минздрав Админ-состав предупреждает:
на форуме идет реорганизация!

Пожалуйста, не пугайтесь и возвращайтесь в конце марта, когда мы наведем марафет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » holding out for a hero » Архив недоигранных эпизодов » "Ich weiss du bist allein..."


"Ich weiss du bist allein..."

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название эпизода: "Ich weiss du bist allein..."
Персонажи: (очередь по выкладке) Наташа Романова, Клинт Бартон
Место действия: школа Смоллвилля
Время и день недели: 14 декабря 1995 года, четверг, время неумолимо клонится к вечеру, темнеет быстро.
Краткое описание ситуации: Плавать, когда никто не мешает, это прекрасно, так же, как и подготавливаться к контрольной. Но всегда найдётся тот, кто может нарушить эту идиллию уединения.

Отредактировано Клинт Бартон (22.03.2013 15:52:17)

0

2

Рождество – самая ужасная пора в году. Снег, холод, цветные гирлянды и счастливые люди повсюду. Не то, чтобы Наташе было какое-то дело до этого, просто почему-то именно в Рождество окружающие становились очень общительными, улыбались ей, пытались завести разговор. Для такого человека, как она такие вещи были совсем необязательны и больше раздражали – ведь Наташа в Рождество улыбалась не больше, чем обычно. Приходилось проводить больше времени дома или там, где шанс встретить очередного окрыленного праздниками человека был минимален – например, в школьном бассейне после окончания занятий. После шести Смоллвил Хай вообще почти пустел, а уж встретить кого-то в таком месте как бассейн было вообще практически нереально и именно поэтому Наташа бывает там так часто. Тихий плеск воды, приглушенный свет лампочек, зима за окнами – что может быть лучше?
Этот день исключением не стал – дождавшись, пока ученики понемногу разойдутся, Наташа направилась в бассейн. Сегодня она не планировала плавать долго – нужно было успеть в зоомагазин до закрытия, чтобы купить сверчков для Фрэнки. Фрэнки – паук-птицеед Наташи без сверчков становился обидчивым, а с учетом того, что старые запасы кончились, Романова никак не хотела этого допустить.
Быстро переодевшись, девушка вышла к бассейну и глубоко вздохнуло. Это место было одним из немногих, которые она любила – оно возвращало ее в счастливое прошлое и давало надежду на то, что с профессиональным спортом она распрощалась не навсегда. Надежда была слабой, но она же была, верно?
Спустив на глаза очки, Наташа повела головой и спрыгнула в воду, сразу же покрываясь колкими мурашками. Вода почти всегда поначалу была прохладной и теплела постепенно – нужно было просто время, чтобы привыкнуть. Стараясь сбросить неприятное ощущение зябкости, Романова прибавила темп – сегодня она планировала проплыть не больше двух километров, иначе ей совершенно не хватит времени. К счастью, с ее скоростью это вполне выполнимо в срок.

0

3

Клинту было не до веселья. Битый час он сидел в библиотеке над кипами книжек, и конспектировал оттуда в тетрадь выдержки, а формулы в отдельный листочек, уже изрядно помятый и исписанный мелким почерком, он был у Бартона подобием шпаргалки. Он то и дело взъерошивал волосы, проклятая чёлка не давала ему покоя и постоянно свисала на глаза, которые уже были покрасневшими из-за яркого света лампы. За всеми его действиями с лёгкой усмешкой на губах наблюдала библиотекарша, ей-то не в первый раз приходилось видеть таких школьников.
-Так, молодой человек, сдаём книги, библиотека закрывается! - посмотрев на часы, она покинула свой наблюдательный пост и отправилась в свою комнату, собирать вещи, сегодня заканчивалась её смена.
Бартон промычал что-то невнятное и ручка задвигалась ещё быстрее. Когда библиотекарша вернулась, то ранее упомянутая кипа книжек аккуратно была сложена в стопку, а сам юноша, поправляя сумку, всё ещё осматривал свой листочек, проверяя не забыл ли он что-то. Вроде бы всё, завтра он постарается сдать эту физику, будь она неладна.
Выходя из библиотеки, Клинт направился к своему шкафчику, который находился в другой стороне, он потирал веки, зевал, как вдруг...
Совсем рядом он услышал всплеск воды. Это показалось ему странным. Он был уверен, что в школе осталось минимум - это охранник и преподавательский состав, ну ещё те, кто, как он, подготавливаются к контрольным или другим заданиям, мало ли.  Но чтобы в бассейне были занятия?
Бартон прошёл чуть вперёд, но любопытство, которое не раз заведёт его в дебри, взяло вверх, и он на каблуках развернулся и направился в сторону школьного бассейна, забыв убрать шпаргалку в сумку.
Он чуть-чуть приоткрыл дверь, которая вела напрямую к бассейну, высунул голову, озираясь. И тут Клинт заметил её.
Он видел её раньше, более того, учился с ней вместе. Наташа сторонилась одноклассников, поэтому все попытки подойти к ней "на поговорить" не увенчивались успехом, к тому же он начинал едва заметно нервничать. Безусловно, она ему нравилась. Рыжеволосая, с точёной спортивной фигурой, умная, а в её глазах Клинт однажды заметил ту тоску, с которой Наташа смотрела на окружающих её людей, словно думая "Что здесь я делаю?"
Сейчас она плавала в бассейне словно русалка, Бартон засмотрелся, да так, что дверь поддалась вперёд и от неожиданности он едва не упал, но за него это сделали листок и сумка, причём последняя с таким грохотом, что эхо раздалось по всему бассейну.

0

4

Плаванье здорово расслабляло и позволяло забыть обо всем, что хоть немного беспокоило: о неприятном Рождестве, о завтрашней контрольной по физике, о генеральной уборке дома и о том, что скоро закончатся карманные деньги. Можно было полностью отдаться воде, погрузиться в нее и раствориться, представив, что тебя больше не существует. Когда плаваешь время идет куда быстрее и за это Наташа и любила плаванье – несколько часов ее жизни благодаря бассейну могли промелькнуть незаметно и, тем самым, уменьшить риск чего-нибудь неприятного.
Вот и сейчас, полчаса с небольшим пролетели быстро – Романова последний раз делает несколько взмахов руками и уже собирается вынырнуть, как внезапный звук привлекает ее внимание. Что-то тяжелое с грохотом ударяется о плитку пола, отдаваясь звоном по всему помещению. Кто-то пришел. И Наташу это совсем не радовало.
Вынырнув из воды, она тут же зашарила взглядом по помещению, выискивая нежданного гостя. Обнаружить его оказалось легко – у самого входа в помещение растерянно стоял Клинт Бартон, видимо, даже не думая поднимать упавшую сумку. Клинт был ее одноклассником и больше, пожалуй, Наташа про него сказать ничего не могла – ни с ним, ни с кем-либо еще из класса она не общалась. Здоровались пару раз, вскользь обсуждали погоду, да и только. Романовой казалось, что Клинт ее недолюбливает – было странно иногда чувствовать, как он нервничает во время их редких разговоров.
- Что ты здесь делаешь? – спросила Наташа, подплывая к лестнице бассейна, - Ты ведь не плаваешь, а никого, кроме пловцов в это время здесь не бывает.
Ее голос звучал спокойно и ровно – можно сказать, что ей было все равно. Хоть небольшая доля любопытства и присутствовала, эти вопросы Наташа задавала скорее из вежливости, чем из желания на самом деле слышать ответ. Конечно, хотелось бы поплавать еще немного, но даже если Клинт уйдет, атмосфера уже была нарушена, а это значит, что пора уходить.
Поднявшись вверх по лестнице, Романова вылезла из бассейна, сняла плавательные очки и стянула шапочку, морщась от того, что капли воды, стекающей с волос, тут же забарабанили по плечам. Она все еще ждала ответа, хоть и предпочитала, чтобы Клинт просто исчез.

0

5

Клинт понял, что нарушил то спокойствие и тишину, в которой явно наслаждалась и нуждалась Наташа. Из-за этого он начал нервничать. И, стараясь не смотреть на неё слишком прямо, а то мало ли что она могла подумать, быстро ответил:
-п...Привет, да так, задержался немного в библиотеке, ты же помнишь, что завтра контрольная... - Клинт никогда ещё не чувствовал себя таким идиотом. Выругавшись про себя, он принялся поднимать сумку, про которую успел забыть, запихивая в неё шпаргалку, - Не ожидал именно тебя здесь увидеть...
Всё внутреннее в нём так и просилось сказать что-то большее, чем "дежурные фразы", но нет. Надо было взять себя в руки, поскольку хоть Наташа ему и нравилась, но сейчас Клинт был не в лучшем свете и не лучший вариант - встреча в бассейне. Да, сейчас логическим вариантом было поднять сумку, перебросить её через плечо и уйти. И тут Бартона посетила, как ему тогда показалась, хорошая идея.
-Если ты сейчас собираешься уходить, то мы могли бы пойти вместе. Темнеет всё быстрее с каждым часом...
Его внутреннее Я в данный момент прижало ладонь ко лбу, внешне это отразилось на чуть порозовевших щеках.

0

6

На слова Клинта Наташа никак не отреагировала – только окинула одноклассника быстрым взглядом и направилась в сторону раздевалки. Девушка надеялась, что пока она переодевается и сушит волосы, он уйдет и можно будет забыть об этой встрече вовсе, но Бартон оказался чуточку упорнее. А может быть и на переодевание ушло меньше времени, чем Наташе казалось. В любом случае, отвечать ему ей все-таки придется.
- Тут мало кто кроме меня бывает, - произнесла Романова, думая, как бы ненавязчиво отшить Клинта и пойти уже по делам, - Думаешь, что со мной по пути домой может что-то случится? Это навряд ли. Да и потом, нам наверняка не по пути – мне нужно в центр, в зоомагазин.
Девушка пожала плечами, натягивая на все еще влажные волосы капюшон толстовки. Простужаться не хотелось, хоть это и позволило бы проваляться все Рождество дома и никого не видеть.
Наташа мельком взглянула на часы, висящие над дверью в помещение. До закрытия магазина оставался час – этого ей, конечно, хватит, но идти придется очень быстро.

0

7

Клинт чувствовал себя, как навязчивый пятиклассник, в общем очень и очень глупо. Недовольство Наташи ясно чувствовалось в её тоне. Клинт и вовсе поник духом. Он понимал, что так и не сможет найти подходящих слов. Да и все его действия и движения были нелепыми, смешными.
Уже стемнело настолько, что включили фонари, и теперь, когда пошёл снег, стало ещё более по-зимнему прекрасно. Именно за этот пушистый снег Клинт любил зиму, за возможность посмотреть, как снежинки, кружась, опускаются на землю при свете этих фонарей. И развешанные по всюду праздничные гирлянды, перемигиваясь своими огоньками, создавали ощущение сказки, такое редкое и такое долгожданное. Разве смотря на них, возможно ли не верить, что произойдёт чудо?
Когда они выходили из школы, он дал ей немного пройти вперёд. Рыжая копна волос была скрыта под капюшоном, Наташа шла, чуть ссутулившись. Клинт посмотрел ей вслед, поднял руку ладонью вверх, ловя эти снежинки, которые в миг превращались в воду, поскольку его рука была горяча.
-Я знаю, почему ты одинока...

0

8

Центр города вызывал самые неприятные эмоции – повсюду, несмотря на относительно позднее время, сновали люди с яркими пакетами и улыбались друг другу. Многие предпочитали закупать подарки заранее, но для Наташи находиться здесь было почти пыткой. Слишком яркими были эмоции людей – она чувствовала их насквозь и это ее раздражало – Романова была последним человеком, который хотел бы понимать, как ощущают себя окружающие. Не то, чтобы она не любила людей, просто знать о них чуть больше нужного ей совсем не нравилось.
Шла девушка быстро, порывисто, надеясь быстрее доделать дела и сбежать туда, где человеческое давление будет минимальным. Как Клинт поспевал за ней неясно, вот только идти чуть позади он продолжал, преследуя какие-то свои непонятные цели. Хотел защитить если что? Глупо, ведь Наташа сама вполне в состоянии за себя постоять.
Услышав реплику Бартона, Романова только усмехнулась и покачала головой. Нет, ну это никуда не годится.
- Потому, что я хочу быть одинокой, верно? – сказала она с улыбкой, сбавляя шаг и поворачивая голову к Клинту, - В этом нет ничего противоестественного.
Недалеко от них уже маячила яркая вывеска зоомагазина. Наконец-то все почти сделано.

0

9

-Всему всегда есть свои причины,- Клинт поравнялся с Наташей, потому что в людном месте легко можно было отстать, а ведь сейчас он должен был сказать ей то, что вертелось в его голове, лихорадочно собирая этот поток бессмысленных слов в целые предложения, - Сейчас, как и всегда, ты пытаешься своим видом показать, что независима, что в твоей жизни было нечто, что никто из нас, твоих одноклассников, никогда не испытывал. Это не так. У каждого из нас есть свой личный ад, в крайнем случае будет. Если человек по-настоящему одинок, он не делает этого напоказ. Иначе - это просто проявление эгоистичности, поэтому с тобой редко кто пытается завести разговор, поэтому ты "одинока"... - Бартон показал двумя пальцами обеих рук кавычки, показывая всю мнимость этого слова, - Ты пытаешься закрыться, потому что не хочешь получить предательства, этакого ножа в спину, разве я не прав?
"Молодец, ты назвал её эгоисткой..."
А как ещё можно было назвать её поведение? Он мало что о ней знал, о её внутреннем состоянии, о её семейных проблемах. Но вряд ли её хотел убить собственный брат, а человек, которому доверяешь, как самому себе, пытался тебя использовать, причём преподав всё это так, что поначалу ты согласен пойти за ним. Зоомагазин оказался перед самым носом и Наташа уже зашла туда, так и не сказав ему ничего, а Клинт не стал заходить внутрь. Он понимал, что его слова могли обидеть её, да и он явно выглядел сейчас в её глазах полный придурок, как недавно обозвала его Харли. Может, и правда придурок?
Немного впереди была остановка, там уже стояло несколько человек, ежась от холода, переминались с ноги на ногу, видимо автобуса давно не было. Он пошёл туда, всё, разговор окончен.

0

10

Магазин был уже совсем рядом, и только Наташа собиралась открыть его дверь, как Клинт открыл рот. Видимо, она была права насчет того, что она ему не нравится – Бартон вывалил на нее кучу своих соображений, назвал эгоисткой и обвинил в показушности. Такой смелостью обладали немногие, и, признаться честно, Наташу такое отношение задело, но вот только магазин закрывался через пятнадцать минут. Поэтому она сделала вид, что проигнорировала слова назойливого одноклассника и зашла внутрь.
Пока продавщица насыпала сверчков для Фрэнки в маленькую баночку, Романова думала о словах Бартона. Она одинока напоказ? Что за чушь! Наташа в действительности не хотела с кем-либо общаться и для нее новость, что это выглядит неестественно. И ничего такого, что делало бы ее особенной в жизни не происходило, она просто любит быть одна. Нет никакого двойного дна! Так какого черта?
Пряча баночку со сверчками под куртку (чтобы не замерзли и не умерли), Наташа вылетела из магазина, выискивая Клинта глазами. Он стоял на автобусной остановке неподалеку, видимо решив, что говорить с Романовой больше не о чем. Недовольно нахмурившись, Наташа быстрым шагом направилась к остановке, планируя расставить все точки над “i”.
- Меня не волнует предательство, - резко говорит девушка, подступая к Бартону со спины, - Мне просто все равно. В моей жизни не было ничего такого, и я не делаю чего-то на показ. Я просто хочу соприкасаться с этим миром как можно меньше! Вот и все!
Ее голос звучит резко и раздражённо, хоть слова и похожи на оправдание. Наташе обычно плевать, кто и что о ней думает, но почему-то сейчас ей далеко не все равно.

0

11

Когда стоишь на остановке, ощутимей чувствуешь низкую температуру. По началу быстро застывают ноги, хотя от силы стоишь минуты три, не больше, и вот, как и остальные будущие попутчики и собратья по несчастью, а проще говоря "пингвины", стоишь, качаешься, ходишь кругами, потираешь озябшие руки или чертишь на земле носком ботинка какое-нибудь слово или рисунок. Клинт надеялся, что автобус подойдёт быстро, но за него [автобус] это сделала Наташа, которую Бартон не заметил, пока она не подошла слишком близко. 
Всю критику своих слов он выслушал спокойно и с лёгкой усмешкой ответил ей:
-Если бы тебе было всё равно, то не стала столь эмоционально реагировать на мои слова, посчитав их бредом. Или в крайнем случае подошла поговорить об этом завтра. Не устраивая сцен.
Народ вокруг оживился и не только из-за повышенного тона барышни, а ещё и от того, что долгожданный автобус показался вдалеке.

0

12

Впервые за долгое время Наташа занервничала. Ей хотелось ударить этого зазнавшегося дурака да покрепче, но вместо этого она просто сжала ладони и нахмурилась, стараясь успокоиться. И что он о себе возомнил?
- Я не устраиваю сцен. Просто если я тебя раздражаю, не нужно пытаться меня уязвить, - произнесла она, плотнее запахивая куртку, - И не нужно увязываться вслед за мной. Это глупо.
Девушка стянула с головы капюшон и кинула быстрый взгляд на подошедший к остановке автобус. Ей на него садиться было бесполезно – транспорт, на котором она обычно добирается домой, перестал ходить уже полчаса как. Поэтому она просто ждала, пока Клинт распрощается с ней, сказав еще пару колкостей, и уедет домой. Так будет лучше всего.

0

13

И тут до Клинта дошло, что Наташа совсем не так его поняла. Она считала, что он испытывает к ней неприязнь и сегодняшний разговор только убедил её в этом. Теперь в срочном порядке надо было всё исправлять. К лешему нерешительность, к лешему автобус, который уже захлопнул свои двери, и что пешком теперь топать придётся минут двадцать, поскольку он был последним, и что может получить замечание от мисс Кларк, потому что она переживает за Бартона, хоть он и является лишь её сожителем. 
-Я..Я не пытаюсь тебя уязвить, и никогда этого не хотел, - Клинт смотрел ей прямо в глаза, -Просто я пытаюсь сказать тебе, что ты удивительная девушка и..., - тут он сделал вдох, а на выдохе продолжил, - И я очень хотел бы с тобой дружить. Но до этого момента, до сегодняшней случайной встречи, никак не мог этого сделать, а когда представилась эта возможность, то начал нести всякую ахинею. Вероятно, переволновался...
Он пожал плечами, но не переставал смотреть Наташе прямо в глаза. Говорят, так проще понять говорит ли человек правду.

0

14

Наташа проводила взглядом торопливо отъезжающий от остановки автобус. Теперь они с Клинтом в одной лодке – что ему, что ей придется идти домой пешком. И если Наташу эта перспектива радовала, то Бартона наверняка не очень. Зачем он все еще здесь? Романова ловит на себе внимательный взгляд и чуть поворачивает голову, чтобы встретиться с Бартоном глазами. Он снова говорит. Но на этот раз совершенно неожиданное.
- Мне никогда еще не делали комплименты, обвиняя в эгоизме, - еле заметно улыбнулась Наташа, - Более того, мне никогда не предлагали дружбу. И друзей у меня тоже никогда не было.
Романова не знала, соглашаться на это предложение или нет. С одной стороны, наверное, неплохо было бы что-то поменять в жизни, а с другой… С другой стороны, она слишком привыкла к своей жизни в одиночестве и не хотела терять ее плюсов. Все встало с ног на голову и Наташа даже не представляла, как найти нужное решение.

0

15

Снег не прекращал кружится, а сам город затихал к вечеру. Людей становилось всё меньше, а яркие вывески уступали ярким рождественским фонарикам, которые только-только начали вывешивать на витрины магазинов. Вероятно, утром многие владельцы таких магазинчиков достанут свои лопаты и будут разгребать весь выпавший снег у входа, поскольку и сейчас его намело не мало. Бартон стоял, его пальто уже было мокрым от снега, и на шапке, что выглядела так нелепо и совсем не шла к его верхней одежде, блестели под светом фонарного столба капельками воды растаявшие снежинки. А сам Клинт почувствовал, впервые за сегодняшний вечер, что сейчас поступил правильно. Когда Наташа улыбнулась, она стала ещё более красивее, жаль, что её улыбка такое редкое явление...
-Прости, - Бартон покраснел, но это легко можно было спутать с зимним румянцем, - Я совершенно не хотел тебя обидеть, - тут он улыбнулся, - Так всё-таки разрешишь проводить тебя до дома? В качестве начала нашей дружбы? Если нет, то нет...

Отредактировано Клинт Бартон (24.03.2013 14:17:14)

0

16

Наташа вздохнула, обводя взглядом опустевшую улицу. С отходом последнего автобуса люди как-то исчезли – даже вывески закрывающихся магазинов постепенно темнели. Оставался только свет от фонарей, фар редко проезжающих машин, быстро падающий снег и она с Бартоном. Если бы Наташа не была Наташей, то она бы наверняка подумала, что это вполне романтично. Но такой человек как она, человек, у которого никогда не было друзей – не то, что парня – подумать о таком никак не мог, хоть Романова и могла признаться, что в сердце у нее екнуло совершенно точно.
- Ладно, - девушка шмыгнула носом и снова натянула но голову капюшон, - здесь достаточно далеко, так что нужно поторопиться, если ты хочешь вернуться домой не поздно ночью.
Она отвернулась от Бартона и быстрым шагом направилась в сторону собственного дома. Руки в карманах куртки не грелись абсолютно, но других вариантов не было – перчатки Наташа забыла дома. С учетом того, что до ее дома тут действительно было почти полгорода, руки, скорее всего, под конец дороги замерзнут вообще, но Романова была вполне в состоянии это вытерпеть.

0

17

Бартон на сей раз старался не отставать от Наташи. Покидая пустующую остановку, он обернулся напоследок, посмотрев в след уходящему автобусу, не испытывая ни капли сожаления по тому, что не отправился сейчас домой. Ведь сейчас у него появилась возможность разговаривать с девушкой, которая ему нравится. Но он понимал ту грань, которую она незримо поставила между ними. Если он сделает неверный шаг, то все усилия будут напрасны. Всю дорогу до её дома Клинт рассказывал какие-то смешные истории, пытаясь вызвать её улыбку и в некоторых случаях у него это получалось. В какой-то момент Клинт заметил, что Наташа старается спрятать руки как можно глубже в карманы. У Бартона же были надеты рукавицы с кисточками по краям и узорчатым рисунком, таким же, как и на той нелепой шапке. Намного лучше, чем перчатки и пальцы совершенно не мёрзли. Поэтому он снял их и протянул Наташе.
-Поверь, это лучше вариант, чем прийти завтра с красными от мороза руками.

0

18

К счастью, в какой-то момент снег немного угомонился – улицы стали тихими, пустыми и прозрачными, только ветер иногда подхватывал морозный воздух  и кидал его прямо в лицо. Клинт не замолкал ни на минуту – постоянно шутил, изредка вызывая у Наташи улыбку и все время что-то рассказывал. Иногда девушка отвечала ему, при этом чувствуя себя немного неуютно – до этого ей редко приходилось говорить с кем-то о чем-то большем, чем погода. Когда до ее дома оставалось не больше двухсот метров, Бартон остановился и стянул с ладоней толстые рукавицы, протягивая их Романовой. И, возможно, Наташа бы и забрала их, если бы дороги оставалось чуть больше – глубоко в душе она даже жалела, что это не так.
- Не стоит, - девушка покачала головой, - Вон мой дом, я думаю, что сейчас они погоды не сделают. Спасибо, что проводил меня.
Она легко улыбнулась и, протянув руку, аккуратно пожала распахнутую ладонь Бартона, как бы выражая благодарность. Затем Наташа развернулась и, подтянув сползшую сумку к плечу, быстрым шагом направилась к своему дому, уже представляя, как бабушка сразу с порога начнет отчитывать ее за позднее возвращение.

0

19

-Тебе спасибо! Доброй ночи, Наташа!- крикнул ей вслед Клинт. Он запомнил, где живёт девушка, так, на всякий случай, и не спешил уходить, пока не захлопнулась входная дверь, а в окнах, которые выходили в коридор, не зажёгся свет. Только тогда он, улыбаясь, развернулся и направился в свою сторону. Топать было ещё довольно-таки много. Его сумка оттягивала плечо, и Клинту уже изрядно надоело её перевешивать, но что поделать? Идея с "колёсиками" как у туристических тележек, предложенная мисс Кларк, хоть и была шуткой, но смысл в ней присутствовал и этот самый смысл Бартон сейчас ощущал в полной мере.
Снег шёл хлопьями, теперь уже настолько сильно, что мешал видеть, застилая всё вокруг пеленой. Центр пустел практически на глазах - редкие люди спешили домой, но им идти было недалеко. Насвистывая песенку про глупого циркача, Клинт подошёл к своему дому, похожий на снеговика, волоча за собой, держа за перекидной ремень, сумку, которая, на счастье, была не промокаемая.
Мисс Кларк была на кухне и пила чай, когда Бартон, уже отряхнувшийся от снега, отправлялся к себе в комнату.
-Как её зовут?
Вопрос застал Клинта врасплох. Он ожидал услышать замечания и вопросы по поводу времени, но чтобы так, сразу?
-Наташа... Но как?! - Он ближе подошёл к мисс Кларк.
Та, отхлебнув чай, загадочно улыбнулась и, указав на зеркало, ответила: -Поверь, у тебя должны были быть веские причины, чтобы опоздать даже на ужин...
Мда, волосы растрёпаны, щёки... Щёки красные, что Клинт даже начал их растирать ладонями, чтобы разогнать кровь. А вот глаза блестели весёлыми, озорными огоньками. И правильно, ведь в данный момент Клинт был счастлив, просто счастлив...

Отредактировано Клинт Бартон (14.04.2013 00:46:31)

0


Вы здесь » holding out for a hero » Архив недоигранных эпизодов » "Ich weiss du bist allein..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно